Итак, друзья - я думаю, что многие привыкли играть по локационной схеме, так что давайте проясним некоторые моменты, дабы вы не пугались и не боялись играть в эпизодах. Итак:

1) для начала поясню, что такое эпизод - это форма игры, при которой отсутствуют локации, а все игровые посты укладываются в рамках одной темы, т.е. у игрока есть больше возможнотсей для отыгрыша и творчества, нет лишней беготни по форуму в поисках локаций, а также вы не стеснены пространственными рамками. Как правило, каждый эпизод задает определенную дату и место в своем описании, так что путаницы в любом случае не возникнет.

2) каждый эпизод может носить как сюжетный, так и внесюжетный характер:
- сюжетный эпизод - следует строго по написанному сюжету, т.е. мы плавно проиграем тот самый сюжет, с которым, я надеюсь, уже все успели ознакомиться. Как правило, для подобного рода эпизодов составляется обширный сюжетный квест с последующим делением на несколько эпизодов, объединяющих определенную группу игроков. При отыгрыше одного сюжетного эпизода игроки перемещаются в другую сюжетку, либо вообще имеют возможность отыгрывать ее параллельно.
- внесюжетный эпизод - вовсе не означает, что все отыгрыши проходят вне зависимости от сюжетной ветки, нет. Просто они отходят в сторону и разветвляют повествование, лишь косвенно касаясь основной игры. Но при этом объединение нескольких внесюжетных эпизодов может оказать весьма значительное влияние на дальнейший ход сюжетной игры. Именно в этих отыгрышах игрокам предоставляется наибольшая свобода, а также они вправе сами продумывать свою игру, что однозначно удобно.
- флэшбеки - отыгрыши прошедших событий. Не путать их ни в коем случае с эпизодами! Флэшбеки направлены исключительно на отыгрыш прошлого, где вы можете осветить биографию вашего персонажа, либо же отыграть любой другой интересный момент из прошлой жизни вашего персонажа, но не более того.

3) Каждый игрок имеет возможность участвовать абсолютно в любом количестве эпизодов одновременно, т.е. вам не стоит ждать отыгрыша одного квеста, чтобы перейти во второй - всегда можно открыть новый эпизод.
Однако не забываем, что приоритет в любом случае отдается сюжетным эпизодам - там всем следует отписываться в первую очередь.

4) сюжеты эпизодов, как правило, являюся гибкими, но не забываем, что если вы вписаны туда, то будьте добры соблюдать установленную очередность без задержек! в противном случае, эпизод может быть закрыть администрацией.

5) система эпизодической игры является более гибкой, чем локационная, в связи с чем администрация может подкидывать вам прямо по ходу движения отыгрыша интересные события, которые кардинально меняют движение эпизода.

Если у вас возникают какие-либо вопросы по поводу эпизодической игры, то я жду их в этой теме!